Все новости

В ближайшее время ипотека подорожает

То, чего боялись больше всего многие – произошло! Сбербанк объявил о том, что процент по кредитам для физических лиц повысился, следовательно теперь ипотека станет менее доступной для многих из нас.

По словам Андрея Владыкина, руководителя департамента кредитов и ипотеки в компании «НДВ-Недвижимость»: «Повышения ставок по кредитам просто не избежать, а произойдет это в самое ближайшее время. Все мы ждали этого в 2012 году и вот оно и произошло. Сбербанком будут повышены ставки по кредитам исключительно на приобретение жилья. Завершившаяся в конце 2011 года акция «8-8-8» стала первым к тому действием. Эта акция давала возможность оформления ипотеки под минимальный процент, т.е 8%. В этот период процентные ставки по ипотеке никто не поднимал, т.к мнения экспертов по поводу повышения были не подтвержденными и носили можно сказать «виртуальный характер». Зато теперь уже в 2012 году, все стало понятно, и процентная ставка стала расти».

Обратите внимание на то, что Сбербанк не просто занимает первое место, по числу банков, которые выдают кредиты, но ещё и практически 50% желающих обеспечивает заемными деньгами, т.е удовлетворяет кредиты. Именно поэтому любое принятое решение Сбербанком решение тут же сказывается других банках. И на данный момент банк всеми силами старается удержать минимальные ставки.

Но логично, что уже в феврале ставки по кредитам на приобретение жилья будут повышены Сбербанком примерно на 0,5-1%. Сбербанк всегда предлагал минимальные ставки по кредитам и потягаться в этом вопросе, с ним мало кто может, из этого следует, что в других банках процент по ипотеке станет ещё выше.

Конечно, даже 1% по кредитной ставке не скажется на числе желающих взять ипотечный кредит, ведь качественном и главное жилье важно для каждого, а эта потребность полностью ещё не удовлетворена.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад