Все новости

Сезон «летней» аренды начался на загородном рынке

Согласно данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», спрос на загородные дома за февраль увеличился на 38%, по сравнению с январем. Причем 11,22% от общего спроса – это заявки от желающих арендовать коттедж на лето. В то же время объем предложения подрос всего на 6,2% за аналогичный период. Коттеджей, предлагаемых в аренду на лето, – 8,8% от общего числа предложений.

Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» говорит: «Несмотря на общеэкономическую нестабильность, февраль этого года, как и прежде, дал старт летнему сезону на рынке загородной аренды. В наиболее востребованном арендаторами ценовом диапазоне от одной до трех тысяч долларов в месяц больше всего домов в феврале предлагалось на западном направлении - 11,67%, стоимостью до одной тысячи долларов в месяц  на юго-западном направлении - 10,0%».

В феврале больше всего загородных домов в аренду было предложено в диапазоне от одной до трех тысяч долларов в месяц - 44,12%. На втором месте – предложение загородных домов стоимостью до тысячи долларов в месяц - 23,53% от общего предложения. Максимальный спрос в феврале пришелся на загородные дома стоимостью до одной тысячи долларов - 46,94%. На втором месте по спросу находились загородные дома стоимостью от одной до трех тысяч долларов в месяц - 45,92%.

Максимальную долю в предложении занимают загородные дома стоимостью от 1 000 до 3 000 долларов в месяц, расположенных на расстоянии от 10 до 19 километров от МКАДа – на них приходится 16,7%. Второе место занимают загородные дома в этом же ценовом диапазоне, расположенные на расстоянии от 20 до 29 километров от МКАДа, что составляет 11,7%.

В феврале максимальное предложение загородных домов в аренду пришлось на западное направление - 35%, на юго-западном направлении предлагалось в аренду 25% загородных домов.

Больше всего загородных домов в аренду в феврале было предложено на расстоянии от 10 до 19 километров от МКАДа - 33,33%, на втором месте предложение домов, расположенных на расстоянии от 20 до 29 километров от МКАДа - 30,0%.

Минимальная средняя стоимость найма загородного коттеджа составляет 74,8 тысяч рублей в месяц зафиксирована на юго-востке Московской области. Максимальная составляет 349,7 тысяч рублей традиционно отмечена на северо-западе.

 



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад